작년인가 재작년인가 기사에나왔었고, 제기억에 '낯개보다 묶음이 포장을 따로 해야 해서 포장가격이 포함되어 있다.' 라고 마트측에서 해명한걸로 기억합니다.

그런데 아직까지 그러네요

한개는 900원

3개는 2,880원

묶음 포장 단위가 3개, 6+1 개 (가격은 7개보단 싸고, 6개보단 비싼 가격으로 기억합니다.), 12개 였던것 같은데  12개짜리는 저렴했습니다.

제품에 상세 명세까지 확인해보진 않았지만 물먹는놈이 뭐 거기서 거기지 않겠습니까?
어쩌면 개당 가격은 1,000원쯤 하는데 일정기간 특별하게 900원에 파는것일 수도 있겠습니다.(사진을 줄여서 그런데 잘보시면 기간이 있어요)

항상 물건을 덥석 카트에 넣기전에 가격표, 원산지, 성분표를 잘 살펴보고 구입해야 하겠지요.
  • ㅁㄹ 2011.01.05 08:44

    이런거 엄청많음
    동네마트보다 몇십원 몇백원식 비싸고 그람수는 조금씩 빠져있고
    대형마트 코너마다 서있는 그 수많은 사람들 각종 편의시절 포인트적립
    이런건 전부 공짜가 아니라는거져